INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.04.2006г.

Мэрия Н.Новгорода предлагает исключить из плана приватизации на 2006 год все МП

Администрация Нижнего Новгорода предлагает исключить из прогнозного плана приватизации городского имущества на 2006 год все муниципальные предприятия (МП), которые ранее планировала преобразовать в ОАО или продать их имущественные комплексы. Об этом сообщили в мэрии.

Мэрия предлагает оставить в плане приватизации продажу 36 нежилых помещений, акций 2-х АО и продажу 4-х объектов незавершенного строительства.

Ожидается, что представители горадминистрации объяснят свое решение об исключении МП из плана приватизации на заседании постоянных комиссий Думы Н.Новгорода.

Как сообщалось ранее, мэрия предлагала включить в план приватизации горимущества на 2006 год 32 МП, в том числе, 10 предприятий бытового обслуживания, 6 предприятий торговли и столько же благоустройства, 4 предприятия культуры, 2 - транспорта и связи и одно предприятие общественного питания.

В частности мэрия намеревалась преобразовать в ОАО или продать имущественный комплекс МП "Мелодия", "Ателье "Южное", "Звездинка", магазин "Книги" на улице Чаадаева, "Звезда", "Подписные издания", магазин "Ноты - изопродукция", "Телесети Нижнего Новгорода", "Нижегородские пассажирские линии", ИРГ "НижегородгражданНИИпроект", "Дворец бракосочетания Автозаводского района", "Переработка бытовых отходов".

Кроме того, в проект плана приватизации было включено 34 нежилых помещения, которые планировалось выставить на продажу в форме закрытого аукциона и муниципальные пакеты акций двух АО.

Ранее глава города Вадим Булавинов снял с рассмотрения гордумы прогнозный план приватизации горимущества на 2006 год для доработки. Всего от приватизации городского имущества в 2006 году планируется получить 53 млн. рублей.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород