INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.04.2006г.

Александр Коновалов встретился с Романом Стронгиным

11 апреля 2006 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов встретился с ректором Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского, председателем Совета ректоров ПФО Романом Стронгиным.

Роман Стронгин рассказал Александру Коновалову о текущей деятельности ННГУ им. Н.И.Лобачевского и обсудил с ним вопрос разработки различных инновационных программ. В связи с этим вопросом полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе подписал ходатайство на имя министра науки и образования РФ, в котором поддержал участие Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского в конкурсе по инновационной деятельности, объявленного в рамках приоритетного национального проекта в сфере образования.

На встрече также обсуждалась активизация деятельности молодежных общественных организаций, направленная на усиление патриотического отношения и формирование основ патриотизма среди студенчества и молодежи. Александр Коновалов поднял вопрос формирования молодежных активов в студенческой среде, которые могли бы участвовать в обеспечении общественной безопасности, в том числе спасательные отряды для участия в ликвидации чрезвычайных ситуаций. Одной из задач, обозначенных в беседе, стало содействие молодежи в пропаганде государственных символов и участие студенчества в мероприятиях военно-патриотической тематики – например, проведение акций студенческой молодежи совместно с частями Вооруженных сил РФ, дислоцирующимися на территории Нижегородской области.

Александр Коновалов в беседе с Романом Стронгиным обсудил вопрос, связанный с организацией подготовки молодых лидеров по различным общественно-политическим направлениям. Планируется, что в этом процессе будут принимать участие все высшие учебные заведения Приволжского федерального округа, а начнется он на базе Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород