INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.04.2006г.

Комитет информационных технологий и связи Нижегородской области внесет в Законодательное собрание программу развития IT технологий

Комитет информационных технологий и связи Нижегородской области внесет в ЗС НО программу развития IT технологий. Об этом сообщил 12 апреля на заседании комитета Законодательного собрания Нижегородской области по информатизации, работе с общественными объединениями и СМИ председатель комитета информационных технологий и связи Петр Плетнев.

По словам Петра Плетнева, IT технологии – перспективный сектор развития экономики региона, который необходимо развивать. В области высоких технологий, по его словам, Нижегородская область занимает неплохое место среди других регионов РФ.

В настоящее время формируется федеральная программа по развитию IT технологий, и чтобы Нижегородская область могла принять в ней участие, необходимо принять региональный законопроект, сообщил председатель комитета информационных технологий и связи.

По словам Петра Плетнева, законопроект будет предварительно вынесен на рассмотрение профильных комитетов ЗС НО – комитета по экономике и промышленности и комитета по информатизации, работе с общественными объединениями и СМИ.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород