INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.04.2006г.

17 нижегородских компаний-представителей автомобильной промышленности посетили с рабочим визитом Саксонию

17 нижегородских компаний-представителей автомобильной промышленности посетили с рабочим визитом Саксонию в апреле. Об этом сообщил министр инвестиционной политики Нижегородской области Сергей Крысов на пресс-конференции в среду.

Цели визита: реализация совместного проекта "Автомобильная инициатива", установление контактов между нижегородскими и саксонскими предприятиями автопромышленности, углубление деловых связей с министерством экономики и труда Саксонии. Всего в ходе визита члены делегации посетили 7 городов, побывали на нескольких предприятиях.

Как стало известно на пресс-конференции, у правительства Нижегородской области и правительства федеральной земли Свободное Государство Саксония (Германия) установлены партнерские отношения, в частности, с министерством экономики и труда. Одним из направлений сотрудничества является реализация на территории области совместного проекта "Автомобильная инициатива".

Саксония является лидером по инвестиционной активности и уровню экономического роста среди остальных федеральных земель Германии. Саксония является машино- и автомобилестроительным регионом. На ее территории располагаются производственные мощности таких автогигантов, как "БМВ", "Порш", "Фольксваген", а также 500 крупных, средних и малых предприятий – производителей автокомпонентов с общим количеством сотрудников более 60 тысяч человек.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород