INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.04.2006г.

Завершен первый этап конкурсного отбора инновационных школ в рамках национального проекта "Качественное образование"

Все 128 общеобразовательных школ Нижегородской области, подавших заявку на участие в конкурсе образовательных учреждений, внедряющих инновационные программы обучения, признаны соответствующими критериям отбора, и вышли во второй тур конкурса.

Дальнейшая оценка образовательных программ и представленных на конкурс документов будет проводиться общественными экспертными группами. Им предстоит определить 60 общеобразовательных школ Нижегородской области (39 школ, расположенных в городской местности и 21 - в сельской), которые получат 1 млн. рублей в рамках национального проекта "Качественное образование".

В состав экспертных групп вошли представители Совета ректоров ВУЗов Нижегородской области, Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей, Нижегородской областной организации профсоюзов работников народного образования и науки, городского Совета председателей родительских комитетов школ, средств массовой информации, независимые эксперты и консультанты по вопросам общего образования.

Работа школ будет оцениваться по 10-балльной шкале по 10 критериям и показателям. Итоговый рейтинг школ будет определен на основе среднего значения баллов, выставленных каждой из общественных экспертных групп.

Окончательные итоги конкурса будут подведены до 15 июня 2006 года.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород