INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.04.2006г.

Правительство Нижегородской области и Нижегородстат подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в сфере информационного обеспечения развития малого предпринимательства

14 апреля министр поддержки и развития малого предпринимательства потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза и руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области Александр Голубцов подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в сфере информационного обеспечения развития малого предпринимательства.

В соответствии с соглашением, областной комитет статистики будет проводить свод, обработку и предоставление информации о состоянии малого предпринимательства. Также будет осуществляться комплексное статистическое сопровождение целевых программ развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг. Еще одним направлением сотрудничества станет пилотное обследование индивидуальных предпринимателей в нескольких муниципальных образованиях Нижегородской области.

Как было отмечено в ходе подписания соглашения о взаимодействии и сотрудничестве, министерство поддержки и развития предпринимательства намерено участвовать в разработке форм статистической отчетности, а также вносить предложения по дополнительным показателям, представляющим интерес для практического использования в работе.

В настоящее время, по словам Дениса Лабузы, статистическое наблюдение охватывает не более 20 % малых предприятий, а по индивидуальным предпринимателям практически полностью отсутствует.

Достоверная информация даст возможность оценить состояние и тенденции развития этого сектора экономики, определить наиболее эффективные меры государственной поддержки.

"Существует объективная необходимость исправить сложившуюся ситуацию, связанную с отсутствием информации по малому бизнесу, - отметил Денис Лабуза. - Подписанное соглашение это еще один последовательный шаг на пути построения цивилизованных, партнерских отношений власти и бизнеса".

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород