INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.04.2006г.

"Группа ГАЗ" приобретает лицензию и оборудование для производства автомобилей у DaimlerChrysler

Корпорация DaimlerChrysler и "Группа ГАЗ" подписали соглашение о покупке производственных активов завода Sterling Heights Automotive Plant (штат Мичиган, США), где производят Chrysler Sebring и Dodge Stratus, а также лицензии на это производство.

Оборудование переместят на Горьковский автомобильный завод, где будет организовано выделенное сборочное предприятие, полностью соответствующее мировым стандартам, что позволит "Группе ГАЗ" осуществлять производство и продажу этих моделей под собственным брэндом. Сопровождать создание производства, системы качества, запуск и процесс сборки будут американские специалисты. На первом этапе мощности завода составят 65 тыс. легковых автомобилей в год, а поставщики комплектующих сохранятся в полном объеме.

Как отметил вице-президент по слияниям и поглощениям DaimlerChrysler Джон Стелман (John Stellman), "продажа лицензии за рубеж обеспечивает эффективное продолжение жизни качественного продукта и производственных мощностей".

Заместитель генерального директора "Группы ГАЗ" по стратегическому развитию Эрик Эберхардсон подчеркнул намерение российской компании "существенно поднять технический уровень производимого нами продукта, в том числе и коммерческих автомобилей. Мы предложим новое качество за вполне разумные деньги и уверены, что потребители это оценят".

"ГАЗ" также заключит эксклюзивное долгосрочное соглашение на поставку двигателей производства DaimlerChrysler из г. Салтилло (Мексика), которые российский автозавод будет использовать для установки на легковые и коммерческие автомобили.

Источник: Пресс-служба ОАО "ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород