INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.04.2006г.

Официальный визит делегации города Нижнего Новгорода в Нови Сад (Сербия и Черногория)

С 15 по 19 апреля 2006 года проходит визит официальной делегации города Нижнего Новгорода во главе с В.Е. Булавиновым в город Нови Сад (Сербия и Черногория). В состав делегации вошли руководители муниципалитета и городской Думы, а также представители деловых кругов города.

Цель визита - знакомство с экономическим, промышленным и культурным потенциалом Нови Сада, подписание договора об установлении побратимских отношений между городами Нови Сад и Нижним Новгород, обсуждение перспектив развития двустороннего сотрудничества.

Программа поездки предусматривает встречи с руководством города и городского парламента Нови Сада, а также посещение Новосадской ярмарки и нефтеперерабатывающего завода.

Напомним, что с 9 по 12 сентября 2005 года Нижний Новгород посетила официальная делегация из города Нови Сад во главе с мэром города г-жой Майей Гойкович. Целью визита делегации явилось знакомство с городом и обсуждение вопроса об установлении побратимских отношений между Нови Садом и Нижним Новгородом.

11 сентября 2005 года состоялась встреча представителей города Нови Сад с главой администрации города Нижнего Новгорода В.Е. Булавиновым. Намереваясь расширить сотрудничество городов и вывести его на уровень побратимских отношений, г-жа Гойкович пригласила главу города посетить Нови Сад для более близкого знакомства с городом и его потенциалом.

Источник: Официальный сайт администрации города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород