INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.04.2006г.

Международная конференция нейрохирургов

19-20 апреля на базе МЛПУ "Городская больница № 13" состоится вторая в истории Нижнего Новгорода международная конференция нейрохирургов на тему "Мультидисциплинарный подход к лечению спинальной боли (новые методики консервативного и оперативного лечения)" с участием ведущих специалистов по заболеваниям позвоночника и спинного мозга из Израиля, Германии, Греции и России (Нижнего Новгорода).

Конференция предназначена для всех специалистов имеющих отношение к проблеме "боль в спине" - невропатологов, травматологов -ортопедов, физиотерапевтов, реабилитологов. Инициаторы проведения конференции администрация городской больницы №13, ФГУ "ННИИТО Росздрава" при поддержке областного и городского департаментов здравоохранения.

В первый день конференции (19.04.06г. начало в 10.00) будут прочитаны лекции по ключевым вопросам проблемы "боль в спине". Израильскими хирургами будут представлены уникальные методики чрезкожной фиксации позвоночника, доктор Томас из Греции посвятит свой доклад операциям по замене межпозвонковых дисков на шейном уровне, представителем фирмы Joimax (Германия) будут продемонстрированы новейшие методики эндоскопического удаления грыж межпозвонковых дисков.

Во второй день (20.04.06 г. начало в 10.00) гостями из-за рубежа вместе с нижегородскими нейрохирургами будет выполнен ряд операций на позвоночнике с использованием новейших методик. При поддержке ОАО "Волгателеком" будет организована телетрансляция из операционных в конференц-зал больницы №13.

Цель конференции это также подведение итогов работы "Центра новых нейрохирургических технологий", организованного на базе МЛПУ "Городская больница № 13", где впервые в России внедрен ряд новых,

альтернативных хирургическим, методов лечения дискогенных радикулитов, травм и заболеваний позвоночника. Будут определены перспективы внедрения в практику работы центра ряда новых технологий, которые представят зарубежные специалисты.

За рубежом эти методы распространены очень широко и приводят к меньшему использования обезболивающих препаратов, снижению рисков оперативного лечения и улучшению его функциональных результатов. У медиков г. Н.Новгорода появляется реальная возможность не отстать от мирового прогресс в этой области.

Источник: Официальный сайт администрации города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород