INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.04.2006г.

Четырнадцать ЛВЗ Нижегородской области подключены к ЕГАИС

Четырнадцать предприятий – производителей алкогольной продукции в Нижегородской области по данным на 1 апреля были подключены к программному обеспечению единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС). Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной налоговой службы (ФНС) по Нижегородской области.

В том числе подключены к ЕГАИС ООО "Сордис", ООО "Империал-С", ОАО "Быков и Компания – Холдинг", ОАО "Рассвет", ОАО "Дивеевский родник", ЗАО "Винагропром", ОАО "НЗШВ", ООО "Стандарт", ЗАО "РООМ", ООО "Дионис", ООО "Крона", ПК "Дзержинский", ООО "Хлебная слеза", ООО "Саден".

Федеральные специальные марки выдаются Управлением ФНС России по Нижегородской области в соответствии с приказом министерства финансов РФ от 17 января 2006 года № 9н "О порядке приобретения и учета федеральных специальных марок, а также уничтожения неиспользованных, поврежденных и не соответствующих установленным требованиям федеральных специальных марок" и "Временным регламентом выдачи федеральных специальных марок организациям, осуществляющим производство алкогольной продукции, территориальными налоговыми органами".

В настоящее время предприятия, не имеющие задолженности по всем видам налогов и сборов, при обращении в УФНС России по Нижегородской области за федеральными специальными марками, обеспечиваются из фактических остатков и выдаются предприятиям по мере поступления с Объединения Гознак.

Напомним, что с 1 января текущего года вступили в силу поправки к закону "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", в соответствии с которыми были введены новые акцизные марки на ликероводочную продукцию, которые считывает ЕГАИС.

В связи с отсутствием новых акцизных марок с января до середины февраля текущего года нижегородские ликероводочные предприятия вынуждены были приостановить деятельность, так как продукция, выпущенная без акцизных марок, не может быть признана легальной.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород