INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.04.2006г.

Губернатор В.Шанцев принял участие в открытии производства вяжущих гипсовых материалов на Пешеланском гипсовом заводе "Декор-1" третьей линии

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в торжественном открытии на Пешеланском гипсовом заводе "Декор-1" третьей линии производства вяжущих гипсовых материалов 19 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Благодаря пуску новой линии завод увеличит выпуск этого вида продукции на 50%. Затраты на строительство объекта составили 5 миллионов рублей.

Валерий Шанцев посетил Бебяевское месторождение гипсового камня, где спустился в шахту и ознакомился с технологией добычи этого важного для строительной отрасли сырья. Губернатор отметил важность увеличения добычи гипсового камня для реализации в области приоритетного национального проекта "Строительство доступного жилья".

Там же в шахте Валерий Шанцев торжественно открыл первый и пока единственный в России Музей горного дела, геологии и спелеологии.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород