INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.04.2006г.

Годовое общее собрание акционеров ОАО "Выксунский металлургический завод" назначено на 2 июня 2006 года

Годовое общее собрание акционеров ОАО "Выксунский металлургический завод" назначено на 2 июня 2006 года. Такое решение было принято на заседании совета директоров ОАО "ВМЗ" 19 апреля. Об этом говорится в официальных материалах компании.

Совет директоров принял решение утвердить годовой бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках ОАО "ВМЗ" за 2005 год. На повестку годового общего собрания акционеров вынесены вопросы об утверждении годового отчета и бухгалтерской отчетности, а также о распределении прибыли и убытков по итогам 2005 года.

Кроме того, собрание акционеров изберет новый состав совета директоров, ревизионной комиссии и выберет аудитора. Также на повестке дня – утверждение новой редакции Устава ОАО "Выксунский металлургический завод" и рассмотрение сделок, в совершении которых имеется заинтересованность.

В пресс-службе ВМЗ корреспонденту НИА "Нижний Новгород" не уточнили, будет ли на годовом собрании акционеров рассматриваться вопрос о сложении полномочий председателя Совета директоров ОАО "ВМЗ" Валерия Анисимова.

Ранее о том, что Анисимов должен будет сложить с себя полномочия председателя Совета директоров ВМЗ заявил председатель ЗС НО Евгений Люлин. "Решение было для него непростым, но он принял его, и я искренне этому рад", - сказал Люлин.

Напомним, что накануне выборов в Законодательное собрание Валерий Анисимов вышел из НРО "Союза правых сил" и вступил в "Единую Россию". Анисимов был избран по 14-му избирательному округу, где он набрал 51,43% голосов.

Как сообщалось ранее, 12 апреля Валерий Анисимов вошел в состав Совета директоров "Объединенной металлургической компании" (ЗАО "ОМК", г. Москва, холдинг, в который входит ВМЗ).

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород