INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.04.2006г.

В Нижегородской области будет создан венчурный фонд для кредитования перспективных проектов в сфере малого предпринимательства

19 апреля министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза принял участие в выездной межрайонной конференции "Торговля в Нижегородской области - Сергач".

Конференция объединила восемь районов области: Сергачский, Пильнинский, Краснооктябрьский, Сеченовский, Гагинский, Бутурлинский, Княгининский и Спасский. В конференции приняли участие представители районных администраций, предприниматели, руководители торговых предприятий и организаций поддержки малого бизнеса.

Как отметил в своем выступлении Денис Лабуза, малое предпринимательство становится все более заметным сектором экономики региона. Торговля формирует пятую часть валового продукта и является одним из главных источников занятости населения. Общий оборот оптовой торговли за 2005 год составил 603 млрд. рублей при темпе роста 141%. Розничный товарооборот прошлого года составил 140 млрд. рублей при темпе роста 109%.

"В настоящее время правительством разрабатывается комплекс мер по поддержке предпринимательства в районах области. В частности, предполагается создать программу поддержки районных отделений потребкооперации. Со следующего года райпо смогут получать льготные кредиты на свое развитие", - сказал Денис Лабуза.

Также в 2007 году при министерстве поддержки и развития предпринимательства планируется создать специальный венчурный фонд для кредитования рискованных, но перспективных инновационных проектов. "Все это должно обеспечить стабильное и динамичное развитие нижегородской экономики", - отметил Денис Лабуза.

Также министр посетил Сергачский Фонд поддержки предпринимательства и районный бизнес инкубатор по бытовому обслуживанию населения. "Бизнес инкубатор для предоставления бытовых услуг - это очень хорошая инициатива. Освобождая от части налогов мелких предпринимателей, которые ремонтируют обувь, телевизоры, стиральные машины и так далее, мы сохраняем и развиваем крайне необходимые для населения услуги. Это хороший пример для подражания другим районам", - отметил Денис Лабуза.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород