INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.04.2006г.

Минпроминноваций Нижегородской области намерено по конкурсу найти исполнителя для проведения цикла обучающих семинаров по современным системам менеджмента качества

Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области намерено по конкурсу найти исполнителя для проведения цикла обучающих семинаров по современным системам менеджмента качества для руководителей и специалистов автосборочных предприятий и поставщиков автокомплектующих Нижегородской области. Об этом говорится в материалах официального сайта областного правительства.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 27 апреля 2006 года. Победителя планируется назвать 29 апреля. Сами семинары должны быть проведены в период с 10 мая по 31 июля 2006 года. Для исполнителя заказа обязательно наличие лицензии на право обучения. Численность слушателей для каждого семинара составит около 30 человек.

Планируется заказать проведение семинаров по следующим темам: "Стандарт ГОСТ Р 51814.1-2004. Системы качества в автомобилестроении" продолжительностью 24 учебных часа каждый в городах Нижний Новгород, Арзамас и Павлово; "Основные требования ВТО и техническое регулирование в России" продолжительностью восемь учебных часов в городах Нижний Новгород, Арзамас и Дзержинск; "Стандарт ИСО 9001-2001. Универсальный инструмент для системы управления предприятием" продолжительностью восемь учебных часов в городах Арзамас и Дзержинск.

Исполнитель должен обеспечить слушателей соответствующим раздаточным материалом по тематике семинаров (включены в предельную стоимость контракта).

Предельная стоимость контракта заявлена в сумме 250 000 рублей с учетом НДС.

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области совместно с правительством Саксонии (Германия) реализуется проект "Автомобильная инициатива". В рамках его реализации будет проводиться отбор нижегородских предприятий для кооперации с саксонскими компаниями в сфере производства и поставки автокомпонентов. Критерии по которым будут отбираться данные предприятия – система менеджмента качества, техническое оснащение и современный менеджмент в целом. Инициаторами проекта ставится задача выявить пять-шесть представителей малого и среднего бизнеса Нижегородской области, которые по предъявляемым требованиям смогут принять участие в проекте. С сентября 2006 года стартует следующей этап реализации проекта "Автомобильная инициатива" – за 12-14 месяцев отобранные предприятия Нижегородской области должны будут максимально приблизить свое производство к требованиям качества, предъявляемым германскими партнерами.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород