INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.04.2006г.

"Процесс привлечения инвестиций в экономику Нижегородской области только начинается", – Валерий Шанцев

Процесс привлечения инвестиций в экономику Нижегородской области только начинается. Об этом заявил журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, подводя итоги заседания постоянного комитета Консультационного совета по инвестициям в России, которое прошло в Министерстве экономического развития РФ 21 апреля.

Валерий Шанцев отметил, что долгое время Нижегородская область была закрытой, поскольку в ней располагались многие оборонные предприятия. "С самого начала инвесторы шли в Санкт-Петербург и Москву – там Президент и Правительство, а Санкт-Петербург - родина Президента. Дальше инвесторы идти боятся, поскольку опасаются, что не найдут взаимопонимания у региональных властей. Нам приходится много делать для того, чтобы переломить ситуацию", – сказал губернатор.

"Мне хотелось послушать, как западные инвесторы оценивают инвестиционный климат в России. Я убедился в том, что мы все делаем правильно в Нижегородской области – боремся с коррупцией, бюрократией и волокитой", – продолжил глава региона.

Валерий Шанцев напомнил, что в Нижегородской области регулярно проходят заседания инвестиционного совета, на которых инвесторы могут свободно найти взаимопонимание с властями.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород