INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.04.2006г.

Посол Австрии высоко оценивает шансы Нижегородской области для размещения автопроизводства австрийской Magna

Чрезвычайный и полномочный посол Австрии Мартин Вукович считает, что у Нижегородской области есть хорошие шансы для размещения на территории региона сборочного автопроизводства компания Magna Steyr (Австрия).

Об этом он сообщил журналистам после встречи с руководителем аппарата губернатора и правительства Нижегородской области Леонидом Беловым во вторник.

По словам посла, Magna Steyr намерена построить на территории РФ автомобильный завод и у Нижегородской области "есть все шансы" на размещение данного производства.

При этом, М.Вукович отметил, что компания предпочитает размещать свои производства в "зеленом поле", то есть строить завод с нуля, не используя площади старых производств.

Посол подчеркнул, что в Нижегородской области есть большой научный потенциал и обеспеченность квалифицированными кадрами. Кроме того, регион является центром РФ, добавил он.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в конце марта провел встречу с руководством австрийской Magna по вопросу размещения на территории региона сборочного производства компании.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород