INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.04.2006г.

Слияние телекомпаний "ННТВ" и "Кремль" позволит сэкономить бюджетные средства - Шаронов

По мнению депутата Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) Александра Шаронова слияние телекомпаний (ТК) "ННТВ" и ГТРК "Кремль" позволит сэкономить бюджетные средства областного правительства.

Об этом он заявил агентству "НТА-Приволжье" во вторник.

"Телекомпания "Кремль" в свое время была создана искусственно и то, что их объединяют это правильное решение. Когда учреждалась телекомпания, депутаты высказывались против, но тогда, власть проигнорировала мнение депутатов", - заявил А.Шаронов.

По его словам, для освещения деятельности государственных органов Нижегородской области достаточно одной телекомпании. "Телекомпания должна доносить политику руководства области, а также позволяет более эффективно влиять на формирование общественного мнения", - заявил депутат.

Как сообщалось ранее, в мае может быть решен вопрос об объединении Нижегородской государственной областной телерадиостудии "ННТВ" и губернской телерадиокомпании (ГТРК) "Кремль". Кроме того, решается вопрос о слиянии печатных изданий "Нижегородская правда" и "Нижегородские новости". Считается, что слияние повысит качество работы данных СМИ.

Предполагается, что создание объединенных редакций данных печатных изданий и телекомпаний позволит сэкономить бюджетные средства и сформировать единую согласованную информационную политику Законодательного Собрания Нижегородской области и регионального правительства.

В бюджете Нижегородской области на финансирование Нижегородской государственной областной телерадиостудии "ННТВ" Нижегородской области предусмотрено 48,116 млн. рублей, на финансирование ГТРК и ИА "Кремль" – 6 млн. рублей.

ГТРК "Кремль" была учреждена областным правительством и комитетом по печати, который также находился в структуре обладминистрации, в форме некоммерческого партнерства. Учредителем ННТВ является Законодательное Собрание Нижегородской области.

В настоящее время учредителем "Нижегородских новостей" является Заксобрание, а "Нижегородской правды" – региональное правительство.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород