INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.04.2006г.

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов намерен в ближайшее время провести конкурс для привлечения инвесторов в строительство подстанции "Университетская"

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов намерен в ближайшее время провести конкурс для привлечения инвесторов в строительство подстанции "Университетская" мощностью 60 мВатт. Об этом Вадим Булавинов сообщил 26 апреля в ходе ежегодной встречи с представителями международного сообщества.

Вадим Булавинов отметил, что в Нижнем Новгороде существует дефицит энергомощностей. Однако пока никто кроме городской администрации не решился направить средства на решение данной проблемы. Мэр отметил, что намерен возродить форму участия представителей бизнеса, существовавшую в 19 веке, когда инвесторы вкладывали свой капитал и получали в собственность часть реализованного проекта. В данном случае они должны получить в собственность энергетические мощности пропорционально своему вкладу.

Глава города сообщил, что городу в настоящее время для решения социально-значимых задач необходимо 10-13 мВатт мощностей, и мэрия намерена частично осуществить финансовые вложения. Остальную часть проекта будут финансировать инвесторы, победившие в конкурсе. Мэр отметил, что проектно-сметная документация готова, в ближайшие дни будет объявлен конкурс.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород