INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.04.2006г.

Потребность Нижегородской области в финансировании строительства и модернизации коммунального хозяйства на период до 2010 года составляет 11,9 млрд. рублей

Потребность Нижегородской области в финансировании строительства и модернизации коммунального хозяйства на период до 2010 года составляет 11,9 млрд. рублей. Об этом сообщил 27 апреля на семинаре для депутатов Законодательного собрания заместитель губернатора, заместитель председателя правительства Нижегородской области по строительству, энергетике, жилищно-коммунальному хозяйству и информационным технологиям Валерий Лимаренко.

По его словам, источниками инвестиций являются как средства ресурсоснабжающих организаций (инвестиционная составляющая тарифа, плата за подключение потребителей, прибыль), так и средства государственной поддержки.

В частности, по подпрограмме "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства" подана заявка на 2006 год по шести земельным участкам с общим выходом жилья в 987 тыс. кв. метров. Сумма запрашиваемых гарантий на 2006 год из средств федерального бюджета составляет 194,3 млн. рублей, гарантий консолидированного областного бюджета – 194,3 млн. рублей. Сумма запрашиваемых средств на субсидирование процентных ставок по банковским кредитам на 2006 год из федерального бюджета составляет 13,45 млн. рублей, из областного - 13,45 млн. рублей, сообщил Валерий Лимаренко.

По подпрограмме "Реформирование и модернизация жилищно-коммунального комплекса РФ" и "Энергоэффективность в сфере потребления" подана заявка на 2006 год по 21 объекту. Сумма запрашиваемых средств из федерального бюджета составляет 108,1 млн. рублей, средства областного – 27,55 млн. рублей, средства муниципальных бюджетов – 30,429 млн. рублей, прочие источники – 49,6 млн. рублей.

По подпрограмме "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры" подана заявка на 2007 год на 23 объекта. Сумма запрашиваемых средств на 2007 год из федерального бюджета – 223,794 млн. рублей, областного бюджета – 148,282 млн. рублей, муниципальных бюджетов – 123,528 млн. рублей. Прочих источников – 72,56 млн. рублей, сообщил Лимаренко.

При выделении федеральных средств по данным заявкам соответствующие расходные статьи должны быть учтены в бюджете Нижегородской области, отметил заместитель губернатора.

В целом, выполнение задач, поставленных в "Областной целевой программе реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" в Нижегородской области на 2006-2010 годы", потребует финансирования в размере 87,3 млрд. рублей, в том числе: средств федерального бюджета – 1 млрд., средств, поступающих на реализацию мероприятий по социально-экономическому развитию области – 8,7 млрд. рублей, средств, поступающих на реализацию мероприятий по социально-экономическому развитию муниципальных районов и городских округов – 3,9 млн. рублей, собственные и заемные средства граждан и организаций – 73,8 млрд. рублей, в том числе заемные – 24,4 млрд. рублей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород