INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.04.2006г.

Нижегородская область подала заявку на получение 187,8 млн. рублей из федбюджета на 2007 год для реализации программы "Переселение граждан из ветхого и аварийного жилого фонда"

Нижегородская область подала заявку на получение 187,8 млн. рублей из федерального бюджета на 2007 год для реализации программы "Переселение граждан из ветхого и аварийного жилого фонда". Об этом сообщил 27 апреля на семинаре для депутатов Законодательного собрания заместитель губернатора, заместитель председателя правительства Нижегородской области по строительству, энергетике, жилищно-коммунальному хозяйству и информационным технологиям Валерий Лимаренко.

По словам Валерия Лимаренко, по федеральной программе "Переселение граждан из ветхого и аварийного жилого фонда" заявка подана на девять объектов. Финансирование из областного бюджета составит 3,5 млн. рублей, из муниципальных бюджетов – 23,58 млн. рублей, средства за счет прочих источников составят 102,035 млн. рублей, - сообщил заместитель губернатора.

По подпрограмме "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан" поданы заявки на 2006 год на 308 семей из категорий "военнослужащие" и "переселение из районов Крайнего Севера", по категориям "вынужденные переселенцы" – на 1168 участникам. Сумма запрашиваемых средств по данной подпрограмме из федерального бюджета на 2006 год – 118,7 млн. рублей.

Всего за период до 2010 года в рамках социальных программ будет введено в эксплуатацию 1,6 млн. кв. метров жилья, в том числе для улучшения жилищных условий граждан, стоящих в очереди – 1,4 млн. кв. метров жилья.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород