INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.05.2006г.

Сегодня в Нижегородской Электронной бирже товаров и услуг btu.ru создан 5000-й Интернет-сайт!

Сегодня в Нижегородской Электронной бирже товаров и услуг http://btu.ru/ создан 5000-й Интернет-сайт, зарегистрированный ООО "Евродизель" из г. Кемерово. Электронная биржа товаров и услуг создала открытое информационное бизнес-пространство Нижегородской области и на сегодняшний день объединила в единый информационный ресурс 5000 организаций из разных уголков планеты.

В октябре 2006 года этот один из самых интересных и эффективных Интернет-проектов дизайн-студии Innov.ru Волго-Вятского филиала Российского государственного университета инновационных технологий и предпринимательства будет отмечать 4-летие с момента сдачи в промышленную эксплуатацию. За прошедший период этот деловой информационный ресурс интенсивно развивался как эффективное средство, способствующее расширению круга партнеров, заказчиков, инвесторов, поставщиков и покупателей. Несмотря на то, что проект изначально был направлен на информационную поддержку именно нижегородских товаропроизводителей и стимулирование межрегиональных и внутрирегиональных деловых связей в масштабах ПФО и России, на сегодняшний день предприниматели уже из 40 государств по достоинству оценили возможности Электронной Биржи и воспользовались ими для создания своих деловых сайтов.

Сегодня авторизованными пользователями системы являются организации и предприниматели из 466 городов мира. Безусловным лидером по представительству в Бирже являются города России, число российских организаций уже превысило 4500. За Россией следуют Украина (142), Беларусь (43), Казахстан (26), Германия (21), Молдова (18), Турция (16) и другие.

Нижегородская область представлена в Бирже 1290 организациями из 30 населенных пунктов: Нижний Новгород (1065 организаций), Дзержинск (78), Бор (22), Арзамас (20), Городец (15), Павлово(10), Заволжье (9), Саров (8), Кстово (8), Балахна (7), Семенов (7), Богородск (6) и др.

В Электронной Бирже присутствуют организации 38 организационно-правовых форм, среди которых ООО, ассоциации, ОАО, ЗАО, образовательные учреждения, частные предприниматели и др. Ежедневно предлагаются около 2000 видов товаров и услуг по 454 отраслям экономической деятельности и около 3000 коммерческих предложений покупки/продажи.

Электронная биржа представляет собой мощную базу данных с доступом через Интернет - сайт btu.ru. Она содержит информацию о предприятиях (со всеми реквизитами), продукции и услугах, коммерческих предложениях, контактных лицах, прайс-лист, имеет систему заказа. Участник биржи автоматически получает свой Интернет-сайт. Возможно создание сайта на русском и английском языках с выбором варианта дизайна. Предприниматели из сферы малого и среднего бизнеса: владельцы и руководители ООО, ИЧП, предприниматели без образования юридического лица, менеджеры отделов сбыта ООО и ЗАО воспользовались бесплатной возможностью заявить о себе через Интернет, не имея специальных навыков программирования, создали сайты своими руками. Эта возможность открыта и для других организаций и предпринимателей.

Электронная биржа товаров и услуг на практике доказала свою состоятельность и способна на 100%-ю "интернетизацию" всего бизнеса Нижегородской области или ее отдельных районов, для чего требуется совсем небольшая поддержка со стороны Правительства Нижегородской области или администрации района.

Источник: INNOV.RU - Нижегородский бизнес on-line

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород