INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.05.2006г.

Правительство Нижегородской области объявило конкурс на выполнение научно-исследовательских работ по созданию Нижегородского онкологического научного центра

Правительство Нижегородской области объявило конкурс на выполнение научно-исследовательских работ по реализации комплексного инновационного проекта создания центра высоких медицинских технологий – Нижегородского онкологического научного центра. Об этом говорится в материалах официального сайта областного правительства.

Заказчиком и организатором конкурса выступает министерство промышленности и инноваций Нижегородской области. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 июня 2006 года. Победителя планируется объявить 10 июня.

Цель проекта - разработка концептуальных основ, постановка методологии и перспективного плана создания и развития высокотехнологичного сетевого центра по оказанию доступного, эффективного и качественного медицинского обслуживания онкологических больных в Нижегородской области.

Участники конкурса должны проанализировать российского и международного опыта создания и функционирования интегрированных центров инновационного развития и определить элементы инфраструктуры поддержки инновационной деятельности и наиболее эффективных связей с федеральными и региональными министерствами и ведомствами, некоммерческими организациями и коммерческими партнерами и соисполнителями, в том числе, по международному научно-техническому сотрудничеству.

Кроме того, необходимо провести анализ потенциальных площадок и обоснование их преимуществ и недостатков, разработать перспективный план создания и развития Нижегородского онкологического научного центра, основные направления его деятельности и программы развития.

Нижегородский онкологический научный центр будет работать по нескольким направления: биомедицинский технопарк, онкологический научный центр, центр протонной лучевой терапии, центр клеточных и молекулярных технологий. Он также будет работать как комплекс деловой, рекреационной и инженерной инфраструктуры, научно-учебный исследовательский центр.

Предельная стоимость выполнения работ заявлена в размере 4,5 млн. рублей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород