INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.05.2006г.

Правительство области намерено привлечь кредит в размере $10 млн. на строительство грузового терминала около международного аэропорта "Нижний Новгород"

Правительство области намерено привлечь кредит в размере $10 млн. на строительство грузового терминала около международного аэропорта "Нижний Новгород". Ожидается, что заемные средства будут привлечены в виде кредита, взятого у компании "Евродевелопмент". Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в областном правительстве.

По словам источника НИА "Нижний Новгород", первоначально представители "Евродевелопмента" были готовы предоставить кредит в размере $5 млн., однако в ходе переговоров размер кредита был увеличен в два раза. Источник особо отметил, что пока у регионального правительства имеются только устные договоренности с компанией "Евродевелопмент".

Как рассказал НИА "Нижний Новгород" пресс-секретарь вице-губернатора Нижегородской области Николай Макарсков, в настоящее время правительство намеревается решить имущественно земельные вопросы с муниципалитетом и федерацией, для того, чтобы создать транспортный терминал на площади порядка 200 га.

Собеседник агентства отметил, что в ближайшее время вопрос о строительстве грузового терминала рассмотрит инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области. "Думаю, что вопрос о строительстве будет решен в первом полугодии текущего года, и уже тогда будут подписаны все финансовые документы", - сказал собеседник НИА" Нижний Новгород".

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород