INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.05.2006г.

Валерий Шанцев отмечает возросший интерес к Нижегородской области со стороны потенциальных иностранных инвесторов

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отмечает возросший интерес к Нижегородской области со стороны потенциальных иностранных инвесторов. Об этом Шанцев заявил журналистам 2 мая, подводя итоги своего визита в Лондон и Париж.

Шанцев напомнил, что в Лондоне (Англия) он принимал участие в девятом российском экономическом форуме. "Нижегородская область в первый раз принимала участие в нем. Я выступил с докладом на форуме, рассказал о наших планах по привлечению инвестиций в экономику региона. Я считаю, что нам удалось донести до инвесторов ту информацию, которую мы хотели донести", - сказал Шанцев.

"Мы говорили со многими иностранными инвесторами, многие высказали желание приехать в Нижегородскую область и провести переговоры об инвестициях в регион", - продолжил Валерий Шанцев.

Говоря о визите в Руан и Париж (Франция) Шанцев сообщил, что там он провел переговоры с представителями торгово-промышленной палаты Франции. "Это деловые люди, которые имеют большой вес. Мы давно имеем дела с Францией. Они наиболее консервативны в продвижении своих средств в другие страны", - пояснил губернатор.

Валерий Шанцев сообщил, что "много интереса к нам проявляют представители французских заводов по переработке мусора и предприятия в сфере жилищного строительства". Шанцев также отметил, что во Франции он посетил завод по производству кровельных материалов "Ондулин". "Мы правильно сделали, что решили разместить у себя их завод. Благодаря этому, мы сможем создать новые рабочие места и поставлять кровельные материалы в другие регионы", - сказал губернатор.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород