INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.05.2006г.

Нижегородская область не вошла в десятку ведущих областей ни по одному пункту в Рейтинге субъектов РФ по показателям развития образования

Нижегородская область не вошла в десятку ведущих областей ни по одному пункту в Рейтинге субъектов РФ по показателям развития образования, составленному по инициативе Высшей школы экономики, Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по образованию РФ. Рейтинг был опубликован в газете "Вестник образования", являющейся официальным изданием Министерства образования и науки РФ.

В Рейтинге представлено десять показателей: уровень образования, доступность получения образования, качество образования, инфраструктура сферы образования, кадровый потенциал сферы образования, состояние дошкольного образования, состояние общего образования, здоровье детей и подростков, социально-экономические условия развития образования и региональная образовательная политика.

Лишь по одному из этих показателей – инфраструктуре сферы образования Нижегородская область занимает 11-е место. По уровню образования – 33-е место, по доступности получения образования – 49-е место, по кадровому потенциалу – 32-е место, по состоянию дошкольного образования – 30-е место, по социально-экономическим условиям развития образования – 56-е место. По отдельным позициям, например, по качеству образования или по региональной образовательной политике по Нижегородской области у составителей Рейтинга вообще не было данных.

Всего в Рейтинге было представлено 89 субъектов РФ.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород