INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.05.2006г.

На 17% профинансированы приоритетные национальные проекты в первом квартале 2006 г.

В первом квартале 2006 года приоритетные национальные проекты были профинансированы в объеме 19,7 млрд рублей, что составляет порядка 17% от годовых бюджетных ассигнований. Эти данные были приведены в оперативном отчете о ходе исполнения федерального бюджета за первые три месяца нынешнего года на заседании коллегии Счетной палаты под председательством Сергея Степашина.

На реализацию приоритетных национальных проектов в федеральном бюджете на 2006 год предусмотрено 115,98 млрд рублей. Эти средства выделяются 23 федеральным органам исполнительной власти, но девяти из них финансирование не осуществлялось.

В отчете указывается также, что только около 70% расходов, или 78,6 млрд рублей, отражены по отдельным кодам бюджетной классификации.

Счетная палата отмечает, что запаздывание с выделением средств федерального бюджета на реализацию национальных проектов связано с задержкой в подготовке и принятии необходимых нормативных документов.

Коллегия Счетной палаты решила направить информацию о реализации приоритетных национальных проектов Первому заместителю Председателя Правительства РФ, Первому заместителю Председателя Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов Дмитрию Медведеву. Об этом сообщается на официальном сайте Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород