INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.05.2006г.

Британская компания JCB осваивает нижегородский рынок

4 мая на открытой площади перед зданием ТПП НО состоялась презентация землеройной и дорожно-строительной техники производства компании JCB (Великобритания). В презентации приняли участие нижегородские предприятия, заинтересованные в установлении партнерских взаимоотношений с компанией JCB.

В ходе презентации на демонстрационной площадке в условиях плотной городской застройки прошел показ наиболее востребованных образцов строительной техники JCB. Участники презентации стали свидетелями шоу с участием экскаватора-погрузчика 3СХ и телескопического погрузчика 540-140, после чего был проведен тест-драйв и мультимедийная презентация компаний. Специалисты подробно рассказали о технических характеристиках и отличительных особенностях техники.

С приветственным словом выступил первый заместитель генерального директора ТПП НО Владимир Рылов. По его словам, "отечественный строительный опыт пока, к сожалению, ограничен. Крупнейшие зарубежные компании задают тон в использовании строительных инновационных технологий. Опыт сотрудничества с ними может быть полезен для профильных нижегородских предприятий".

Официальный дилер JCB в России - компания "ЛОНМАДИ" - намерена увеличивать объемы поставок техники JCB строительным организациям Нижегородской области. Об этом сообщил директор по маркетингу и развитию компании "ЛОНМАДИ" Андрей Мелех. Кроме того, он отметил, что компания была создана в 1991 году и является одним из первых совместных российско-британских предприятий. Основная цель создания компании - продвижение на российском рынке продукции английской фирмы JCB, и создание центра технической поддержки, отвечающего европейским стандартам.

Генеральный директор ЗАО "ЛОНМАДИ" Сергей Масленников рассказал, что на сегодняшний день успешно работают отделения компании в Санкт-Петербурге, Астрахани, Ташкенте (Республика Узбекистан), а также региональные дилеры и сервисные центры в Перми, Казани и Оренбурге. "В Нижний Новгород мы тоже пришли всерьез и надолго", - заявил он.

История компании JCB началась 60 лет назад в Великобритании. Региональный менеджер по странам СНГ Дэвид Хилл сказал: "Наша компания занимает лидирующие позиции по величине модельного ряда компактной техники, и мы продолжаем прилагать усилия для дальнейшего увеличения роста продаж. За годы работы нам удалось увеличить производство до 55 тысяч единиц в год, став четвертой крупнейшей в мире компанией по производству подобной техники".

Региональный менеджер ЗАО "ЛОНМАДИ" Владимир Белокосков представил основные технические характеристики модельного ряда, включающего экскаваторы-погрузчики, гусеничные и колесные экскаваторы, навесное оборудование, телескопические и фронтальные погрузчики, мини-технику, генераторы и дорожные катки. В качестве преимуществ техники Владимир Белокосков назвал многофункциональность, высокую мощность двигателя и гидравлики, маневренность, возможность работы в экстремальных условиях, новаторство, удачное инженерное и дизайнерское решение.

В рамках презентации участникам были представлены возможности и услуги ООО "Спецтехника" - регионального дилера компании в Нижнем Новгороде, предложены специальные условия лизинговых соглашений. Следующие мероприятия в рамках данного проекта запланированы в Оренбурге, Ростове-на-Дону, Москве и Санкт-Петербурге в мае этого года.

Источник: Торгово - промышленная палата Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород