INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.05.2006г.

Виктор Клочай: "В ближайшее время 400 новых автобусов большой вместимости появятся на улицах Нижнего Новгорода"

На сегодняшний день практически все готово к тому, чтобы автобусы большой вместимости вышли на улицы Нижнего Новгорода уже в ближайшее время. Об этом в пятницу, 5 мая заявил журналистам вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай.

Закупка автобусов большой вместимости проводится в рамках реформы пассажирского автотранспорта, реализуемой областным правительством.

По словам Виктора Клочая, конкурс, который определит поставщика автобусов, состоится в середине мая. Он предусматривает покупку 400 автобусов большой вместимости. По первому лоту будет закуплено 315 автобусов большого класса, по второму - 85 автобусов большого класса с низким уровнем пола.

Всего до 2008 года для нужд области планируется приобрести 800 автобусов.

Первая партия автобусов должна поступить на улицы Нижнего Новгорода уже в начале июня. "Я и все нижегородцы с нетерпением ждем, когда это произойдет. Транспортной проблеме в областном центре правительство уделяет особое внимание с первых дней своей работы в новом составе, с приходом губернатора Шанцева".

Как отметил вице-губернатор, "Валерий Шанцев поставил задачу сделать автобусные перевозки комфортными, безопасными, доступными для всех нижегородцев. Областное правительство эту задачу выполняло планомерно на протяжении последних месяцев. Уже проведено укрупнение автопарков, что позволило снизить значительные издержки от содержания лишних площадей. На очереди следующее масштабное событие - покупка автобусов. Уже подготовлена маршрутная сеть, на которой автобусы будут работать".

По словам вице-губернатора, повода для беспокойства у частных перевозчиков нет. "Правительство области не ставит цель доминировать на рынке пассажирских автоперевозок, кого-то вытеснять административными мерами. В реализации транспортной реформы могут поучаствовать и частные перевозчики, если они добросовестно выполняют все требования законодательства".

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород