INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.05.2006г.

Чешские предприятия готовы инвестировать в развитие спортивной индустрии Нижегородской области – АПСИ

Чешские предприятия готовы инвестировать в строительство спортивных сооружений и организацию производства спортивных товаров в Нижегородской области.

Об этом сообщил журналистам исполнительный директор региональной Ассоциации предприятий спортивной индустрии (АПСИ) Николай Бугров. По его словам, представитель АПСИ России, курирующий отношения с Восточной Европой, готов содействовать организации переговоров о сотрудничестве чешских и нижегородских предпринимателей. Успешному взаимодействию, по мнению Н.Бугрова, может способствовать сотрудничество, которое развивается на уровне органов власти Нижегородской области и Южно-Моравского края (Чехия).

Н. Бугров сообщил, что возможны различные варианты взаимодействия, в том числе создание совместных предприятий, предоставление кредитных ресурсов. При этом он отметил, что для этого нижегородцам необходимо представить перспективные проекты, которые могут стать основой для взаимовыгодного сотрудничества.

Кроме того, Н.Бугров отметил сложность выхода региональных производителей на российский рынок. По его словам, наиболее оптимальным вариантом может стать сотрудничество с крупными торговыми сетями. Он сообщил, что, в частности, компания "Интерспорт" готова рассмотреть возможность поставок спортинвентаря и оборудования производителей из Нижегородской области.

АПСИ России учреждена в марте 2004 года как организация, призванная способствовать развитию отечественной спортивной индустрии в целях оздоровления нации, формирования здорового образа жизни населения, создания доступных условий для занятий спортом. Президентом российской Ассоциации является Вячеслав Старшинов.

АПСИ Нижегородской области зарегистрирована в марте 2005 года. Председателем Ассоциации является министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза. В настоящее время в состав нижегородской АПСИ входят 15 предприятий спортивной индустрии.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород