INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.05.2006г.

Алексей Величко: Железнодорожный транспорт является сферой, затрагивающей интересы каждого из нас

5 мая 2006 года помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Величко провел совещание по вопросам развития транспортной инфраструктуры Приволжского федерального округа.

В совещании приняли участие и. о. директора департамента государственной политики в области железнодорожного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации Алексей Дружинин, начальник Горьковской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" Виктор Сехин, начальник Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" Вячеслав Лемешко, заместитель начальник Южно-уральской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" Григорий Ишимов, начальник Пермского отделения Свердловской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" Игорь Баринов, заместители губернаторов и руководители профильных министерств правительств субъектов РФ, входящих в Приволжский федеральный округ.

Алексей Величко сообщил, что основной целью встречи является определение приоритетных задачи и поиск конкретных решений проблем железнодорожного транспорта совместно с представителями железных дорог и сотрудниками аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Отвечая на вопросы журналистов, помощник полпреда Президента РФ в ПФО отметил, что данное совещание является частью генеральной стратегической линии, которая уже неоднократно была озвучена полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александром Коноваловым, а именно: интегральное взаимодействие всех ветвей власти и корпоративных институтов гражданского общества. "Железнодорожный транспорт является сферой, который затрагивает интересы каждого из нас, и от того, как работают дороги, в каком состоянии находится инфраструктура и вокзалы, насколько растут тарифы на пассажирские перевозки пригородные, дальнего следования, зависит и оценка работы власти каждого из россиян", - сказал Алексей Величко.

По его словам, на совещании обсуждались такие вопросы, как рост тарифов пригородного пассажирского сообщения. "Были сделаны предложения по урегулированию тарифной политики. Был поднят вопрос развития транспортной инфраструктуры – далеко не все делается в этом отношении в ПФО, и вряд ли дороги могут похвалиться тем, что за последние годы намного выросла транспортная инфраструктура. Скорее всего, этот рост был локальный характер. Наконец, третий аспект, обсуждавшийся на совещании – взаимодействие с промышленными предприятиями: подача вагонов, контейнеров под загрузку", - отметил Алексей Величко.

В заключение помощник полпреда Президента РФ в ПФО сообщил, что по результатам было принято решение регулярно проводить такие совещания, и приглашать на них представителей исполнительной власти органов власти регионов округа и представителей федеральных министерств, которые в том или ином направлении курируют сферу транспорта – в первую очередь министерство транспорта РФ и министерство экономического развития и торговли РФ.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород