INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.05.2006г.

Создание Областного водоканала может быть завершено в 2006 году

Создание Областного водоканала может быть завершено в 2006 году. Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил 6 мая в ходе рабочей поездки в Вачский район. В частности, глава области осмотрел строительную площадку водозабора в р.п.Вача.

Губернатор отметил, что создание областного водоканала необходимо. По его словам, структура областного водоканала будет представлять из себя холдинг, в который войдут муниципальные и районные водоканалы.

Губернатор сообщил также, что в МП "Водоканал" (г.Нижний Новгород) "все имущество уже выведено – там нет ничего, кроме стула, стола и печати. Необходимо искать рыночные методы в организации жилищно-коммунального хозяйства, необходимо сделать так, чтобы эти предприятия работали рентабельно", - сказал В.Шанцев. Т.к. у МП "Водоканал" нет своих сетей, не выделяются средства на их обновление. По словам губернатора, в настоящее время региональное правительство и мэрия Нижнего Новгорода ищут совместные пути для экономического развития ЖКХ.

В.Шанцев также сообщил, что обсуждал вопросы развития ЖКХ с министром Андреем Мошонкиным. "Денег на ЖКХ достаточно, но они "распылены", - сказал губернатор.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород