INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.05.2006г.

Более 45 млн. рублей составило поступление средств от реализации государственного имущества в Нижегородской области за 2005 год

Более 45 млн. рублей составило поступление средств от реализации государственного имущества в Нижегородской области за 2005 год. Об этом РИА "Кремль" стало известно на заседании комитета по экономике и промышленности.

Эта сумма составляет 92,45% от планового задания.

Поступления средств от продажи акций составило чуть более 5 млн. рублей (31,96% от плана).

Одной из причин невыполнения плана в полном объеме является то, что Законодательное Собрание поздно утвердило программу приватизации на 2005 год.

Прогнозный план приватизации имущества на 2005 год был утвержден в апреле того же года. Согласно нему, приватизации подлежали 8 ГП, 68 объектов движимого и недвижимого имущества, акции трех акционерных обществ (создание которых было запланировано в 2005 году) и акции одного акционерного общества, созданного ранее.

На настоящее время завершена приватизация трех ГУПов, реализован 51 объект недвижимого имущества и акции одного акционерного общества, внесен денежный вклад в уставной капитал ОАО "Управление капитального строительства объектов транспортной инфраструктуры Нижегородской области".

Информация по итогам приватизации имущества Нижегородской области за 2005 год была принята депутатами к сведению.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород