INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.05.2006г.

Владимир Зорин: Очень важно повышать роль и авторитет семьи

12 мая 2006 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Владимир Зорин принял участие в заседании "Нижегородского эксперт-клуба", – открытой дискуссионной площадки, созданной по инициативе региональных средств массовой информации. Тема заседания – "Послание Президента РФ Федеральному Собранию: майские тезисы – 2006".

Как отметил в ходе обсуждения темы заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Владимир Зорин, "Очень важно повышать роль и авторитет семьи, особенно – многодетной семьи. Демографическая проблема в нашей стране стоит достаточно остро. Появился даже такой термин – "русский крест" – когда рождаемость падает, а смертность растет", - сказал заместитель полпреда Президента РФ в ПФО, добавив, что все общество должно принять активное участие в повышении статуса роли семьи.

По мнению Владимира Зорина, Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию РФ послужит стимулом для кардинального изменения демографической ситуации – для этого есть все экономические возможности. Что касается источников финансирования, то заместитель полпреда Президента РФ в ПФО не исключил, что программы поддержки материнства будут финансироваться не только из федерального бюджета, но и из бюджетов регионов и муниципальных образования.

Владимир Зорин подчеркнул, что реализация озвученных Президентом страны направлений потребует слаженной работы всех уровней власти. "Механизмы, озвученные в послании Президента, являются частью большой комплексной программы наряду с уже реализуемыми национальными проектами", - сообщил в заключение заместитель полпреда Президента РФ в ПФО.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород