INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.05.2006г.

Правительство Нижегородской области ведет переговоры с Hypo Public Finance Bank о реализации на территории области крупного проекта стоимостью $800 млн.

Правительство Нижегородской области ведет переговоры с Hypo Public Finance Bank (Дублин, Ирландия, входит в холдинг Hypo Real Estate Bank International) о реализации на территории области проекта строительства крупного инфраструктурного объекта стоимостью $800 млн. Об этом на пресс-конференции 12 мая сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов.

Реализация проекта предполагается в формате частно-государственного партнерства на основании закона "О концессиях".

Переговоры губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с Hypo Public Finance Bank состоялись в Лондоне в ходе IX Российского экономического форума (24-25 апреля). Иванов отметил, что представители банка в ходе переговоров заявили о желании получения гарантий от областного правительства, однако Валерий Шанцев смог убедить их в необязательности предоставления таких гарантий.

Кроме того, Иванов сообщил, что в ходе Российского экономического форума были проведены переговоры с компанией "Тройка Диалог", на которых обсуждался вопрос повышения инвестиционного рейтинга Нижегородской области и присвоения рейтинга приоритетным инвестиционным проектам, в частности – проекту строительства данного инфраструктурного объекта. По словам Иванова, получение такого рейтинга позволяет снизить ставку по кредитам, снижать или не предоставлять гарантии, увеличивать срок кредита.

Иванов отказался сообщить подробности проекта, его суть и сроки реализации. Вместе с тем, он отметил, что Hypo Public Finance Bank уже имеет опыт реализации подобного проекта в Московской области. Инвестиции там составили 250 млн. евро.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород