INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.05.2006г.

Валерий Шанцев и Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер подписали план-график синхронизации выполнения программы газификации Нижегородской области на 2006-2007 годы

Церемония подписания состоялась в центральном офисе ОАО "Газпром" в Москве 12 мая.

Комментируя журналистам планы предстоящей совместной с "Газпромом" работы, Валерий Шанцев, в частности, сообщил: "Правительство области выделяет на три предстоящих года почти 2,5 миллиарда рублей для того, чтобы готовить наши негазифицированные поселки для принятия газа. "Газпром" строит магистральные и межпоселковые трубопроводы. Мы - внутрипоселковые. Причем, принимаем решения и по финансовой помощи тем слоям населения, которые не могут оплатить этот развод".

Глава региона также ответил, что это даст возможность больше потребителей подключить в сеть, повысить качество жизни населения региона и решить многие социальные вопросы.

Напомним, что Программой газификации регионов РФ на 2006 год, утвержденной Председателем Правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером, объем инвестиций в Нижегородскую область составит 308 миллионов рублей. Региональным Правительством эти средства планируется направить на продолжение строительства 10 межпоселковых газопроводов и начало строительства 4 межпоселковых газопроводов.

Председатель правления ОАО Газпром Алексей Миллер считает необходимым увеличить уровень газификации в селах Нижегородской области. Он отметил, что в настоящее время в Нижегородской области уровень газификации в селах в два раза меньше, чем в городах и поселках. "Мы строим программу по газификации сел на договорной базе, подписанное нами соглашение предусматривает софинансирование работ по определенному графику. В свою очередь этот график будет гарантировать своевременность прихода газа конкретному потребителю",- заявил глава "Газпрома".

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород