INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.05.2006г.

Стоимость проектно-сметной документации по реконструкции нижегородского аэропорта составит 72-73 млн. рублей

Стоимость проектно-сметной документации по реконструкции нижегородского аэропорта составит 72-73 млн. рублей. Об этом на пресс-конференции 12 мая сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов.

По его словам, первое, что нужно делать с аэропортом "Нижний Новгород" – это реконструировать взлетно-посадочную полосу. Иванов сообщил, что с Министерством транспорта РФ достигнута договоренность о финансировании работ по реконструкции, однако финансирование может поступить только после того, как в Минтранс будет предоставлена проектно-сметная документация.

Иванов отметил, что Минтранс обещает выделить ровно столько денег, сколько потребует составленная смета, и готов осуществить финансирование в 2007 году.

Кроме того, Владимир Иванов сообщил, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел переговоры с одним из крупных российских авиаперевозчиков, базирующихся в одном из аэропортов Москвы, о начале работы в Нижнем Новгороде. Однако название авиаперевозчика Иванов сообщить отказался.

Напомним, что правительство Нижегородской области предлагает включить в план приватизации имущества региона на 2006 год пакет акций авиакомпании "Волга-Авиа". ранее правительство Нижегородской области намеревалось приобрести 100% акций авиакомпании "Волга-Авиа". Предполагалось, что региональный кабинет министров либо проведет дополнительную эмиссию, либо скупит оставшиеся 50% акций авиакомпании.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород