INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.05.2006г.

ВЗАО "Нижегородская ярмарка" намерена вложить в строительство офисно-конгрессного центра $5,1 млн.

ВЗАО "Нижегородская ярмарка" намерена вложить в строительство офисно-конгрессного центра $5,1 млн. Об этом сообщил журналистам 12 мая гендиректор ВЗАО "Нижегородская ярмарка" Валерий Барулин.

По словам Валерия Барулина, строительство офисно-конгрессного центра – это часть проекта строительства делового выставочного комплекса, которым предусматривается также строительство гостиницы.

Офисно-конгрессный центр будет представлять собой трехэтажную надстройку над первым павильоном "Нижегородской ярмарки". Его площадь составит 6,4 тыс. кв. метров, на которой будут размещаться офисные помещения и конгрессный зал на две с половиной – три тысячи человек, сообщил Валерий Барулин.

Гендиректор ВЗАО "Нижегородская ярмарка" сообщил, что намерен заказать проект строительства офисно-конгрессного центра, стоимость которого $200 тыс. Именно для этого был увеличены до 50% отчисления от чистой прибыли в фонд накоплений.

Для строительства Ярмарка намерена взять кредит в ОАО "Волго-Вятский банк Сбербанка России". По словам Валерия Барулина, заместитель председателя правления ОАО "Волго-Вятский банк Сбербанка России" Виктор Лунин обещал предоставить кредит на льготных условиях.

Возвращать кредит Ярмарка будет за счет доходов, полученных от деятельности центра. Ожидается, что офисно-конгрессный центр будет приносить ежегодную чистую прибыль в $1 млн., сообщил Барулин.

По словам гендиректора ВЗАО "Нижегородская ярмарка", строительство офисно-конгрессного центра планируется завершить за полтора – два года. Барулин отметил, что вопрос со строительством гостиницы, входящей деловой выставочный комплекс, пока не решен, так как идет поиск инвестора. Он сообщил, что "Нижегородская ярмарка" намерена сохранить часть гостиницы в своей собственности.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области рассчитывает создать Международный торговый центр на базе ВЗАО "Нижегородская ярмарка".

По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, этот проект необходимо рассмотреть и вынести на рассмотрение международного сообщества. "Ни один иностранный инвестор не согласится вкладывать деньги в идею, мы должны полностью продумать концепцию создания торгового центра и предложить международным инвесторам поучаствовать в нем", - сказал Валерий Шанцев.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород