INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.05.2006г.

В Нижегородской области предполагается разместить международный транспортно-логистический центр

Правительство Нижегородской области и ОАО "РЖД" прорабатывают детали размещения на территории области международного транспортно-логистического центра, сообщил заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов.

Развитие таможенной и логистической системы Нижегородской области обсуждалось на встрече губернатора Валерия Шанцева с генеральным директором ОАО "Российские железные дороги" Владимиром Якуниным, состоявшейся в ходе российского экономического форума, который проходил в Лондоне 23 - 25 апреля.

По словам Владимира Иванова, результатом переговоров стала договоренность о создании рабочей группы, состоящей из представителей правительства Нижегородской области и ОАО "РЖД" для подготовки конкретных предложений по размещению на территории области международного транспортно-логистического центра. "23-24 мая мы ожидаем визит Владимира Якунина в Нижегородскую область для более детального, конкретного обсуждения проекта", - подчеркнул заместитель губернатора.

Владимир Иванов отметил, что реализация проекта крайне важна с точки зрения стратегии развития региона, поскольку существующая транспортно-логистическая структура и количество таможенных постов отстает от увеличивающихся объемов грузопотоков.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород