INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.05.2006г.

Нижегородское правительство в 2007 году введет в строй 80% незавершенных объектов системы образования и здравоохранения

Правительство Нижегородской области в 2007 году планирует ввести в строй 80% незавершенных объектов системы образования и здравоохранения.

Об этом заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов сообщил на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, на данный момент в регионе насчитывается 64 долгостроя в сети учреждений системы образования и 48 – в системе здравоохранения. В настоящее время областное правительство занимается разработкой двух программ, предусматривающих завершение их строительства, сообщил замгубернатора. На финансирование программы по объектам образования в 2007 году планируется направить 700-800 млн. рублей. В частности, по его словам, планируется завершить возведение 18 школ на территории региона, а также достроить детские дошкольные и другие учреждения системы образования.

Объем финансирования строительных работ по учреждениям системы здравоохранения в 2007 году составит порядка 900 млн. рублей, сообщил Г.Суворов.

Он отметил, что в 2007 году планируется ввести в эксплуатацию большинство незавершенных объектов. Учреждения, строительство которых не будет завершено в этот период, будут включены в подобную программу на 2008 год.

Кроме того, по словам Г.Суворова, в Нижегородской области насчитывается 12 незавершенных объектов культуры и 9 недостроенных спортивных объектов.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород