INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.05.2006г.

Всероссийская интернет-конференция для регионов на тему: "Присоединение России к ВТО" состоится 16 мая в Министерстве экономического развития и торговли РФ

Всероссийская интернет-конференция для регионов на тему: "Присоединение России к ВТО" состоится 16 мая в Министерстве экономического развития и торговли РФ. Об этом сообщили в пресс-службе депутата Госдумы Алексея Лихачева. В сети интернет конференция будет транслироваться по адресу www.economy.gov.ru

В конференции примут участие директор департамента торговых переговоров МЭРТ Максим Медведков, директор департамента государственного регулирования внешнеторговой деятельности и таможенного дела МЭРТ Галина Баландина, заместитель директора департамента торговых переговоров МЭРТ Андрей Кушниренко, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экономической политике, предпринимательству и туризму Алексей Лихачев, председатель Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. Участниками интернет-конференции станут представители государственной власти, бизнеса и СМИ более чем 30 регионов России.

Минэкономразвития России уделяет значительное внимание проблеме подготовки регионов к новым условиям внешнеэкономической деятельности, обусловленной членством России в ВТО, оценке последствий присоединения, в том числе анализу потенциала российских отраслей.

В ходе конференции будут даны разъяснения о задачах по адаптации экономики регионов к новым условиям ВЭД в связи с членством России в ВТО, о роли тарифной защиты в условиях членства России в ВТО, применения мер защиты внутреннего рынка.

Эксперты ответят на вопросы, касающиеся повышения конкурентоспособности продукции российских предприятий в условиях членства России в ВТО, условий присоединения России к ВТО - обязательств по доступу на рынок товаров и услуг, обязательств в области сельского хозяйства.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород