INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.05.2006г.

Управляющая компания "РусПромАвто" объявляет основные операционные результаты деятельности ОАО "ГАЗ" и его дочерних обществ за 3 месяца 2006 года, а также финансовые результаты деятельности по РСБУ за 12 месяцев 2005 года

"Группа ГАЗ" представляет основные операционные результаты деятельности Открытого акционерного общества "ГАЗ", его дочерних и зависимых хозяйственных обществ в 1-ом квартале 2006 года, а также неаудированные результаты их финансово-хозяйственной деятельности в целом за 2005 год на основе сводной бухгалтерской отчётности, сформированной в соответствии со стандартами бухгалтерского учёта, действующими в Российской Федерации. Консолидированные финансовые результаты за 2005 год, подготовленные в соответствии с МСФО, с комментариями и заключением об обзоре независимого аудитора будут опубликованы в июне 2006 года.

Итоги операционной деятельности ОАО "ГАЗ" и его дочерних обществ в первом квартале 2006 года в целом подтверждают успешное следование намеченным параметрам бизнес-плана Группы ГАЗ на 2006 год.

Реализация легковых автомобилей соответствует показателям годового плана, предусматривающего продажу 51 000 автомобилей. Реализация LCV в первом квартале 2006 года проходила в полном соответствии с бизнес-планом, предусматривающим по 2006 году выход на уровень продаж 147 500 малотоннажных грузовых автомобилей и автобусов особо малого класса. Увеличение в истёкшем квартале реализации среднетоннажных грузовых автомашин, обеспечившее опережение бизнес-плана 2006 года по данному направлению, вызвано дополнительными заявками дилеров на полноприводный грузовой автомобиль ГАЗ-3308 "САДКО" и существенным ростом заказов на городской грузовой автомобиль ГАЗ 3310 "Валдай".

Рост объёмов реализации на рынке автобусов по-прежнему имеет своей причиной общее ощутимое улучшение конъюнктуры рынка при некотором смещении спроса в сегменты автобусов среднего и большого классов. Кроме того, в 1-ом квартале были осуществлены поставки автобусов малого и среднего классов по ряду экспортных контрактов, выполнение которых было перенесено с 2005 года.

Некоторое отставание по объёму реализации продукции в сегменте двигателей по сравнению с предыдущим годом вызвано сокращением закупок со стороны ряда потребителей автомобильных и сельскохозяйственных двигателей в Украине и Белоруссии.

В 2005 году выручка ОАО "ГАЗ" и его дочерних и зависимых обществ от продажи товаров, продукции, работ и услуг (за вычетом налога на добавленную стоимость, акцизов и аналогичных обязательных платежей) на основе сводной бухгалтерской отчётности составила 87 588,6 млн. рублей, валовая прибыль - 15 375,5 млн. рублей, а прибыль от продаж – 8 435,6 млн. рублей, соответственно. Консолидированный показатель чистой прибыли за отчётный период, приходящейся на акционеров ОАО "ГАЗ", составил 2 927,9 млн. рублей; при этом, сумма процентов к уплате по долговым обязательствам составила 1 018,3 млн. рублей, а текущий налог на прибыль – 2 084,7 млн. рублей, соответственно.

Сводная оценка стоимости чистых активов ОАО "ГАЗ" на конец 2005 года равнялась 35 638,4 млн. рублей, остаточная стоимость основных средств – 18 401,7 млн. рублей, деловая репутация дочерних предприятий – 12 530,5 млн. рублей, краткосрочные финансовые вложения – 3 804,3 млн. рублей, соответственно. Долгосрочные и краткосрочные обязательства по привлечённым на конец 2005 года займам и кредитам составляли в сумме 9 032,1 млн. рублей.

Источник: RusPromAuto.Ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород