INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.05.2006г.

Правительство Нижегородской области и правительство Саксонии 19 мая подписали протокол о сотрудничестве

Правительство Нижегородской области и правительство Саксонии 19 мая подписали протокол о сотрудничестве. Как сообщил журналистам вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай, Саксония очень серьезный партнер. Это одна из наиболее развитых территорий Германии. Клочай отметил, что в составе делегации Саксонии в Нижегородскую область приехало очень много представителей бизнеса. По словам Виктора Клочая, 19 мая в ходе форумов "Энергетическая эффективность" и "Автомобильные компоненты" обсуждались вопросы сотрудничества в сфере автомобилестроения.

Виктор Клочай сообщил, что "Фольксваген" намерен реализовать с "ГАЗом" совместный проект, независимо от того, что ранее эта компания не выбрала Нижегородскую область в качестве площадки для размещения производства.

Вице-губернатор подчеркнул, что Германия является для Нижегородской области приоритетным партнером. Регион будет сотрудничать с Саксонией в проектах, связанных с подготовкой кадров, организовывать стажировки для специалистов. Клочай отметил, что правительство Нижегородской области и правительство Саксонии должны создать друг другу оптимальные условия для развития бизнеса.

Заместитель премьер-министра, государственной министр экономики и труда Саксонии Томас Юрк сообщил, что у Саксонии есть конкретные планы в рамках подписанного протокола о сотрудничестве. По его словам, подписание протокола выводит на новый этап сотрудничество между Саксонией и Нижегородской областью. "Это импульс для последующих проектов, которые будут реализованы", - сказал он. Томас Юрк сообщил, что Саксонская делегация впервые в таком большом составе приехала в Нижегородскую область. Это говорит о том, что представители саксонского бизнеса готовы сотрудничать с Нижегородской областью.

Кроме того, после подписания соглашения между правительствами Нижегородской области и Саксонией было подписано рамочное соглашение между "НБД-Банком" и "Ландесбанком".

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород