INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.05.2006г.

"Нижегородкапстрой" выиграл конкурс на право застройки территории в городе Кстово Нижегородской области в рамках реализации приоритетного нацпроекта "Доступное жилье"

ОАО "Нижегородкапстрой" выиграло конкурс на право застройки территории в городе Кстово Нижегородской области в рамках реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в Нижегородской области. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил источник в аппарате губернатора и правительства Нижегородской области.

Конкурс состоялся 17 мая, кроме "Нижегородкапстрой" участие в нем принял ряд нижегородских строительных компаний, назвать которые собеседник НИА "Нижний Новгород" затруднился.

Как сообщалось ранее, ОАО "Нижегородкапстрой" в готово вложить в строительство 453 млн. рублей.

Правительство Нижегородской области объявило конкурс на право заключения государственного контракта на исполнение функций госзаказа по трем строительным площадкам: две – в Нижнем Новгороде, одна – в Кстово.

В рамках проекта будет произведена застройка переулка Щиткового города Кстово, состоящего из 14 отдельно стоящих двухэтажных домов 1953 года постройки. В домах проживает 163 семьи – около 1 тыс человек. В соответствии с проектом комплексного освоения территории и переселения граждан для жителей этих домов будут построены два стартовых дома, в которых они получат квартиры. После этого деревянные дома будут снесены. "Нижегородкапстрой" предлагает построить на данной площадке комплекс жилых зданий площадью порядка 38 тыс. кв.м. Здания будут минимум 14-этажными, а если пожарные дадут разрешения, то будут построены и 17-этажные здания. Строительство начнется во втором квартале 2006 года и окончится в четвертом квартале 2008 года.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород