INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.05.2006г.

Валерий Шанцев: "Бюджет развития Нижегородской области в 2007 году должен быть не менее 5 млрд. рублей"

Бюджет развития Нижегородской области в 2007 году должен быть не менее 5 млрд. рублей, завил Губернатор Валерий Шанцев на совещании по вопросу формирования областной адресной инвестиционной программы (бюджет развития) на 2007 год в понедельник.

По его словам, в течение многих лет бюджет развития области составляет всего 250-300 млн. рублей, это привело к старению основных фондов таких отраслей, как образование, здравоохранение, культура и спорт. "Если в ближайшие годы мы не сделаем серьезных шагов по развитию этих отраслей, то текущее содержание объектов социальной сферы будет съедать больше бюджетных средств", - подчеркнул Губернатор.

Валерий Шанцев также добавил, что если на бюджет развития не будет хватать доходов области, то правительство будет привлекать заемные средства. По предварительной оценке, привлечь придется около 3 млрд. рублей. Средства будут привлекаться на конкурсной основе, исходя из таких критериев, как наиболее длительный срок и наименьшая стоимость обслуживания, подчеркнул Губернатор.

"Средства бюджета развития будут направлены, прежде всего, в те отрасли, которые требуют серьезной модернизации: образование, здравоохранение, культура и спорт", - продолжил Губернатор. Образование и здравоохранение получат более миллиарда рублей каждое, по 800 млн. рублей будут направлены на культуру и спорт, по 500 млн. рублей - жилищно-коммунальному хозяйству и агропромышленному комплексу, сообщил он. В АПК средства в основном будут направлены на газификацию и реконструкцию животноводческих комплексов.

"63% средств бюджета развития будут израсходованы на строительство новых объектов, - отметил Валерий Шанцев, - 17% - на реконструкцию и техническое перевооружение, 13% - на капитальный ремонт".

В итоге губернатор отметил высокую степень готовности отраслей к реализации бюджета развития в 2007 году.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород