INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.05.2006г.

Четвёртый Российский архитектурно-строительный форум

25 - 29 мая 2006 года на Нижегородской ярмарке состоится один из самых масштабных проектов года - Четвёртый Российский архитектурно-строительный форум.

Организаторы Форума: Аппарат Полномочного представителя Президента РФ в ПФО, Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Правительство Нижегородской области, Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет, ВЗАО "Нижегородская ярмарка".

Четвёртый Российский архитектурно-строительный форум - своего рода рекордсмен. Общая площадь экспозиции увеличилась практически вдвое с 2004 года, а количество новых участников по сравнению с 2005 годом составляет 1/3 от общего числа экспонентов. Четыре выставочных павильона и открытые площади Нижегородской ярмарки были зарезервированы задолго до начала экспозиции. В этом году в экспозиции широко будут представлены компании-производители спецтехники наряду с традиционным уже участием изготовителей строительных материалов.

Структура Форума включает в себя комплекс специализированных выставок и семинарскую часть. Специализированные выставки затрагивают самые разные аспекты строительной индустрии: "Архитектура и строительство", "Системы отопления, водоснабжения, вентиляции", "Электротехническое оборудование и освещение", "Окна и двери", "Сантехника. Керамика. Камень", "Интерьер. Дизайн. Отделка", "Строительные машины и инструменты", "Системы охраны и противопожарной защиты", "Ландшафт и усадьба".

Архитектурно-строительный форум набирает обороты, в этом году в рамках Форума стартуют 3 новых специализированных выставочных проекта: "Жилищно-коммунальное хозяйство", "Городское хозяйство" и "Климатические системы".

Семинарская часть программы Форума посвящена новым материалам, инструментам и технологиям в строительстве, проблемам энергосбережения при вентиляции, обзору электрощитовой продукции.

Специальный проект Архитектурно-строительного форума - выставка "Флористика и ландшафт", в рамках которой пройдёт 3-й открытый конкурс флористов ПФО. В ноябре 2006 года пройдёт ещё один специализированный проект Архитектурно-строительного форума - выставка "От дизайна до отделки".

Архитектурно-строительный форум обещает стать зрелищным мероприятием благодаря демонстрации спецтехники, презентациям фирм-участниц и конкурсам. В рамках Форума пройдут конкурс "Лучший сметчик - 2006", конкурс архитекторов и сметчиков.

27 мая на Ярмарочной площади состоится традиционный субботник "Дом советов". В этом году он назван "Банный день", так как на глазах посетителей Форума опытные специалисты построят банный сруб. На территории Нижегородской ярмарки вырастут на радость гостям также готовый дом, качель, беседка.

Источник: Пресс-служба ВЗАО "Нижегородская ярмарка"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород