INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.05.2006г.

Конференция "Новые информационные технологии - инструмент повышения эффективности управления"

24 мая в 9.30 (Кремль, корпус 1, большой зал) состоится пятая межрегиональная научно-практическая конференция "Новые информационные технологии - инструмент повышения эффективности управления".

В рамках конференции в 9.10 (Кремль, корпус 1, цокольный этаж) Губернатор Нижегородской области осмотрит выставочную экспозицию "Новые информационные технологии - инструмент повышения эффективности управления" и в 9.30 примет участие в открытии конференции.

Цель проводимой конференции - создание условий для обмена передовым опытом в сфере использования современных информационных технологий для повышения эффективности управления в различных сферах деятельности.

В рамках конференции пройдет работа пленарного заседания и шести секций:

  • Информационные технологии как инструмент государственного управления;
  • Телекоммуникации и связь;
  • Информационная безопасность;
  • Информатизация в сфере культуры (в рамках секции будет организован телемост с тремя районами Нижегородской области, а также состоится торжественное награждение ряда библиотек Нижегородской области свидетельствами "Публичные центры правовой информации");
  • Информационная поддержка жизненного цикла изделий и инфраструктуры в промышленности и строительстве;
  • Информационные технологии в обучении.

Планируется, что с приветственным словом к участникам конференции обратятся Губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев, Представитель Президента в ПФО А.В.Коновалов, Председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по вопросам местного самоуправления В.С.Мокрый, Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Е.Б.Люлин, Глава Нижнего Новгорода В.Е.Булавинов.

На конференции с докладами выступят: представители Аппарата Полномочного Представителя Президента в ПФО, Министерства экономического развития и торговли РФ, Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по информационным технологиям РФ, Правительства Нижегородской области, ведущие специалисты предприятий и организаций РФ в сфере информатизации.

На конференции будет организована работа выставки, где будут представлены стенды Правительства Нижегородской области, ведущих ВУЗов Нижегородской области, предприятий Нижегородской области, имеющих передовые ИТ-разработки и внедрения, ведущих ИТ-компаний, работающих в России.

Участникам конференции будут продемонстрированы решения по информатизации госсектора, обеспечению прав граждан на доступ к информации органов власти, построению телекоммуникационной системы и системы информационной безопасности для крупных организаций и др.

Предполагается, что в конференции примут участие руководители и специалисты органов власти, предприятий и организаций Нижегородской области, а также регионов РФ (для участия в конференции зарегистрированы представители восьми регионов РФ).

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород