INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.05.2006г.

"Дзержинскхиммаш" поставит оборудование на 60 млн. рублей ПО "Белорускалий"

ОАО "Дзержинскхиммаш" в ближайшее время поставит машиностроительное оборудование на сумму 60 млн. рублей по заказу ПО "Белорускалий" (Солигорск, Минская область, Белоруссия). Об этом сообщил генеральный директор ОАО "Дзержинскхиммаш" Александр Арбузов.

По его словам, сейчас дзержинское предприятие ведет переговоры с Волго-Вятским банком Сбербанка РФ о привлечении краткосрочного кредита для выполнения заказа. Необходимость использования кредитных средств связана с тем, что оплата по контракту с белорусским предприятием будет производиться в течение двух месяцев после поставки оборудования. Так как ПО "Белорускалий", наряду с другими предприятиями республики, является государственным, сделки финансируются Центробанком Белоруссии после выполнения работ.

ОАО "Дзержинскхиммаш" – одно из ведущих предприятий России в области химического и нефтеперерабатывающего машиностроения. Более 70% оборудования завод выпускает по индивидуальным проектам. В частности, "Дзержинскхиммаш" производит колонное оборудование, реакторы для проведения химических реакций и т.д. в технологических процессах каталитического крекинга, алкилирования, катриформинга, аппараты с механическими перемешивающими устройствами, емкостное оборудование для хранения и выдачи жидких и газообразных продуктов, теплообменные аппараты типа "Хеликс" для охлаждения и нагрева газа и жидкости, контейнер-цистерны, контейнеры для транспортировки и хранения жидкого хлора, хладонов, сгустительное оборудование для нефтехимической, горнодобывающей, микробиологической, пищевой промышленности, шаровые краны и т.д.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород