INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.05.2006г.

Полномочия - министерству

ГУ "Фонд поддержки малого предпринимательства Нижегородской области" ликвидируется.

Как пояснил "Бирже" министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Денис Лабуза, ликвидация Фонда связана с созданием министерства поддержки предпринимательства и передачей ему полномочий Фонда.

В соответствии с распоряжением областного правительства от 4.04.06 создана ликвидационная комиссия. По информации заместителя директора Фонда Игоря Житкова, назначенного заместителем председателя ликвидационной комиссии, процесс ликвидации планируется завершить до сентября 2006 г. В настоящее время сотрудники Фонда занимаются расчетами с кредиторами и аккумулированием денежных средств для последующего перечисления их в областной бюджет. По словам Житкова, Фонд, созданный в 1993 г., свои задачи по кредитованию нижегородских предпринимателей выполнил. В настоящее время найти деньги на развитие бизнеса не так сложно, как в середине 90-х. Что касается "дочек" Фонда (районных Домов малого бизнеса), то эти структуры будут работать напрямую с министерством и муниципалитетами.

По мнению Игоря Житкова, наиболее перспективным направлением поддержки предпринимательства становится создание бизнес-инкубаторов. Не исключено, что новым местом его работы станет областной бизнес-инкубатор инновационной направленности, создающийся в Приокском районе.

Источник: "Биржа плюс"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород