INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.05.2006г.

Начала работу государственная комиссия по приемке барж наплавного понтонного моста в эксплуатацию после ремонта

25 мая, на Чкаловской судоверфи начала работу государственная комиссия по приемке барж наплавного понтонного моста в эксплуатацию после ремонта. В госкомиссию входят от заказчика специалисты Главного управления дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области, от подрядчика - специалисты ООО "Чкаловская судоверфь", от эксплуатирующей организации - ОАО "Нижегородский порт порт", и конечно - специалисты Волжской инспекции Российского речного регистра.

Наплавной мост состоит из 7 барж, общей длиной 377 метров. Все они имеют возраст более 30 лет и как следствие - высокий уровень старения металла, именно поэтому за зимний период 2005-2006 годов 4 из 7 барж наплавного моста были отремонтированы (еще 2 были отремонтированы за период 2004-2005 г). В частности, во время ремонта у этих барж были заменены подводные части понтонов. Общая сумма ремонта превышает 29 млн рублей. Средства были выделены по распоряжению правительства Нижегородской области из областного бюджета.

Если у членов госкомиссии не будет замечаний по ремонту наплавного моста и будет подписан акт приемки барж в эксплуатацию, то 26 мая начнется транспортировка барж к месту монтажа наплавного моста. Государственная приемка моста в эксплуатацию ориентировочно назначено на начало июня с.г.

Наплавной понтонный мост позволит разгрузить движение автотранспорта по Волжскому мосту в выходные и праздничные дни, сократив время передвижения автотранспорта с одного берега Волги на другой.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород