INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.05.2006г.

Первый арбитражный апелляционный суд признал законным включение ЗАО "АвиаТехМас" в "Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих на рынке определенного товара долю более 35 %"

24 мая 2006 года Первый арбитражный апелляционный суд (г. Владимир) оставил без изменения решение Арбитражного суда Нижегородской области от 21.03.2006, которым признан законным приказ Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области о включении ЗАО "Авиационные и технические масла" в "Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих на рынке определенного товара долю более 35 %".

03 ноября 2005 года руководителем Нижегородского УФАС России издан приказ, в соответствии с которым ЗАО "АвиаТехМас" включено в "Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих на рынке определенного товара долю более 35%" по позиции "услуги по передаче и распределению электрической энергии" в географических границах расположения присоединенных электрических сетей Общества с долей более 65 %. Указанный приказ издан Управлением на основе изучения положения Общества на локальном товарном рынке услуг по передаче потребителям электрической энергии.

ЗАО "АвиаТехМас" не согласилось с названным приказом антимонопольного органа и обжаловало его в Арбитражный суд Нижегородской области. Арбитражный суд Нижегородской области 21 марта 2006 года подтвердил законность оспариваемого приказа руководителя Нижегородского УФАС России и в связи с этим отказал в удовлетворении требований заявителя о признании его недействительным.

ЗАО "АвиаТехМас" обратилось с апелляционной жалобой в Первый арбитражный апелляционный суд.

24 мая 2006 года, проверив законность решения Арбитражного суда Нижегородской области от 21.03.2006 и приказа Нижегородского УФАС России о включении ЗАО "АвиаТехМас" в Реестр, Первый арбитражный апелляционный суд оставил жалобу ЗАО "АвиаТехМас" без удовлетворения, а решение суда первой инстанции - без изменения.

Источник: Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород